Programm von Donnerstag, 01.01.2015 bis Mittwoch, 07.01.2015:

Dieses Element verwendet noch das alte Contao 2 SRC-Format. Haben Sie die Datenbank aktualisiert?

TheLight Cinema | Veranstaltung

Neu: 
HERZ AUS STAHL (ab 16 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 18.00, DO, SO, MO, DI und MI 21.00, FR und SA 19.00, 22.00 Uhr

Neu: 
REISEFILM KANADA (OST) (ab 0 J.)
MO 17.30 Uhr


Programm von Donnerstag, 01.01.2015 bis Mittwoch, 07.01.2015:

45. Woche: 
SNEAK PREVIEW (ab 18 J.)
DI 20.00 Uhr

MenŽs Night
96 HOURS - TAKEN 3 (ab 16 J.)
MI 20.30 Uhr

2. Woche: 
EXODUS - GÖTTER UND KÖNIGE (3D) (ab 12 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 14.15, DO, SO, MO, DI und MI 17.30, DO, SO, MO, DI und MI 20.45, FR und SA 15.15, 18.30, 21.45 Uhr

2. Woche: 
HONIG IM KOPF (ab 6 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 12.05, DO, SO, MO, DI und MI 14.00, DO, SO, MO, DI und MI 17.10, DO, SO, MO, DI und MI 20.20, FR und SA 12.00, 15.00, 18.10, 21.20 Uhr

2. Woche: 
BIBI & TINA - VOLL VERHEXT (ab 0 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 12.15, DO, SO, MO, DI und MI 14.45, DO, SO, MO, DI und MI 17.15, FR und SA 13.15, 15.45, 18.15 Uhr

2. Woche: 
DIE ENTDECKUNG DER UNENDLICHKEIT (ab 0 J.)
DO, SO, DI und MI 17.10, DO, SO, MO und MI 20.00, FR und SA 17.50, 21.00 Uhr

3. Woche: 
NACHTS IM MUSEUM - DAS GEHEIMNISVOLLE GRABMAL (ab 6 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 16.10, DO, SO, MO, DI und MI 18.30, DO, SO, MO, DI und MI 20.50, FR und SA 17.00, 19.20, 21.40 Uhr

3. Woche: 
DER KLEINE DRACHE KOKOSNUSS (ab 0 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 12.00, DO, SO, MO, DI und MI 15.00, FR und SA 12.30, 13.30, 15.40 Uhr

4. Woche: 
DER HOBBIT: DIE SCHLACHT DER FÜNF HEERE (ab 12 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 14.10, DO, SO, MO, DI und MI 17.25, DO, SO, MO und DI 20.30, FR und SA 15.10, 18.20, 21.30 Uhr

4. Woche: 
DER HOBBIT: DIE SCHLACHT DER FÜNF HEERE (HFR 3D) (ab 12 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 12.30, DO, SO, MO, DI und MI 16.00, DO, SO, MO, DI und MI 19.30, FR und SA 13.30, 17.00, 20.30 Uhr

5. Woche: 
PADDINGTON (ab 0 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 13.00, DO, SO, MO, DI und MI 15.30, FR und SA 12.10, 14.20, 16.40 Uhr

6. Woche: 
DIE PINGUINE AUS MADAGASCAR (ab 0 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 11.45, DO, SO, MO, DI und MI 14.00, FR und SA 12.15, 14.40 Uhr

6. Woche: 
DIE PINGUINE AUS MADAGASCAR (3D) (ab 0 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 12.00, FR und SA 13.00 Uhr

7. Woche: 
DIE TRIBUTE VON PANEM - MOCKINGJAY TEIL 1 (ab 12 J.)
DO, SO, MO, DI und MI 19.45, FR und SA 20.45 Uhr
-----------------------------------------------------------


Unser Programm von Donnerstag, 01.01.2015 bis Mittwoch, 07.01.2015:

Donnerstag 01.01.2015:
-------------------------------------------------------------------
Herz aus Stahl: 18:00, 21:00 Uhr
Exodus - Götter und Könige (3D): 14:15, 17:30, 20:45 Uhr
Honig im Kopf: 12:05, 14:00, 17:10, 20:20 Uhr
Bibi & Tina - Voll verhext: 12:15, 14:45, 17:15 Uhr
Die Entdeckung der Unendlichkeit: 17:10, 20:00 Uhr
Nachts im Museum - Das geheimnisvolle Grabmal: 16:10, 18:30, 20:50 Uhr
Der Kleine Drache Kokosnuss: 12:00, 15:00 Uhr
Der Hobbit: Die Schlacht der fünf Heere: 14:10, 17:25, 20:30 Uhr
Der Hobbit: Die Schlacht der fünf Heere (HFR 3D): 12:30, 16:00, 19:30 Uhr
Paddington: 13:00, 15:30 Uhr
Die Pinguine aus Madagascar: 11:45, 14:00 Uhr
Die Pinguine aus Madagascar (3D): 12:00 Uhr
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1: 19:45 Uhr


Freitag 02.01.2015:
-------------------------------------------------------------------
Herz aus Stahl: 19:00, 22:00 Uhr
Exodus - Götter und Könige (3D): 15:15, 18:30, 21:45 Uhr
Honig im Kopf: 12:00, 15:00, 18:10, 21:20 Uhr
Bibi & Tina - Voll verhext: 13:15, 15:45, 18:15 Uhr
Die Entdeckung der Unendlichkeit: 17:50, 21:00 Uhr
Nachts im Museum - Das geheimnisvolle Grabmal: 17:00, 19:20, 21:40 Uhr
Der Kleine Drache Kokosnuss: 12:30, 13:30, 15:40 Uhr
Der Hobbit: Die Schlacht der fünf Heere: 15:10, 18:20, 21:30 Uhr
Der Hobbit: Die Schlacht der fünf Heere (HFR 3D): 13:30, 17:00, 20:30 Uhr
Paddington: 12:10, 14:20, 16:40 Uhr
Die Pinguine aus Madagascar: 12:15, 14:40 Uhr
Die Pinguine aus Madagascar (3D): 13:00 Uhr
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1: 20:45 Uhr


Samstag 03.01.2015:
-------------------------------------------------------------------
Herz aus Stahl: 19:00, 22:00 Uhr
Exodus - Götter und Könige (3D): 15:15, 18:30, 21:45 Uhr
Honig im Kopf: 12:00, 15:00, 18:10, 21:20 Uhr
Bibi & Tina - Voll verhext: 13:15, 15:45, 18:15 Uhr
Die Entdeckung der Unendlichkeit: 17:50, 21:00 Uhr
Nachts im Museum - Das geheimnisvolle Grabmal: 17:00, 19:20, 21:40 Uhr
Der Kleine Drache Kokosnuss: 12:30, 13:30, 15:40 Uhr
Der Hobbit: Die Schlacht der fünf Heere: 15:10, 18:20, 21:30 Uhr
Der Hobbit: Die Schlacht der fünf Heere (HFR 3D): 13:30, 17:00, 20:30 Uhr
Paddington: 12:10, 14:20, 16:40 Uhr
Die Pinguine aus Madagascar: 12:15, 14:40 Uhr
Die Pinguine aus Madagascar (3D): 13:00 Uhr
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1: 20:45 Uhr


Sonntag 04.01.2015:
-------------------------------------------------------------------
Herz aus Stahl: 18:00, 21:00 Uhr
Exodus - Götter und Könige (3D): 14:15, 17:30, 20:45 Uhr
Honig im Kopf: 12:05, 14:00, 17:10, 20:20 Uhr
Bibi & Tina - Voll verhext: 12:15, 14:45, 17:15 Uhr
Die Entdeckung der Unendlichkeit: 17:10, 20:00 Uhr
Nachts im Museum - Das geheimnisvolle Grabmal: 16:10, 18:30, 20:50 Uhr
Der Kleine Drache Kokosnuss: 12:00, 15:00 Uhr
Der Hobbit: Die Schlacht der fünf Heere: 14:10, 17:25, 20:30 Uhr
Der Hobbit: Die Schlacht der fünf Heere (HFR 3D): 12:30, 16:00, 19:30 Uhr
Paddington: 13:00, 15:30 Uhr
Die Pinguine aus Madagascar: 11:45, 14:00 Uhr
Die Pinguine aus Madagascar (3D): 12:00 Uhr
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1: 19:45 Uhr


Montag 05.01.2015:
-------------------------------------------------------------------
Herz aus Stahl: 18:00, 21:00 Uhr
Reisefilm Kanada (Ost): 17:30 Uhr
Exodus - Götter und Könige (3D): 14:15, 17:30, 20:45 Uhr
Honig im Kopf: 12:05, 14:00, 17:10, 20:20 Uhr
Bibi & Tina - Voll verhext: 12:15, 14:45, 17:15 Uhr
Die Entdeckung der Unendlichkeit: 20:00 Uhr
Nachts im Museum - Das geheimnisvolle Grabmal: 16:10, 18:30, 20:50 Uhr
Der Kleine Drache Kokosnuss: 12:00, 15:00 Uhr
Der Hobbit: Die Schlacht der fünf Heere: 14:10, 17:25, 20:30 Uhr
Der Hobbit: Die Schlacht der fünf Heere (HFR 3D): 12:30, 16:00, 19:30 Uhr
Paddington: 13:00, 15:30 Uhr
Die Pinguine aus Madagascar: 11:45, 14:00 Uhr
Die Pinguine aus Madagascar (3D): 12:00 Uhr
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1: 19:45 Uhr


Dienstag 06.01.2015:
-------------------------------------------------------------------
Herz aus Stahl: 18:00, 21:00 Uhr
SneakFreak: 20:00 Uhr
Exodus - Götter und Könige (3D): 14:15, 17:30, 20:45 Uhr
Honig im Kopf: 12:05, 14:00, 17:10, 20:20 Uhr
Bibi & Tina - Voll verhext: 12:15, 14:45, 17:15 Uhr
Die Entdeckung der Unendlichkeit: 17:10 Uhr
Nachts im Museum - Das geheimnisvolle Grabmal: 16:10, 18:30, 20:50 Uhr
Der Kleine Drache Kokosnuss: 12:00, 15:00 Uhr
Der Hobbit: Die Schlacht der fünf Heere: 14:10, 17:25, 20:30 Uhr
Der Hobbit: Die Schlacht der fünf Heere (HFR 3D): 12:30, 16:00, 19:30 Uhr
Paddington: 13:00, 15:30 Uhr
Die Pinguine aus Madagascar: 11:45, 14:00 Uhr
Die Pinguine aus Madagascar (3D): 12:00 Uhr
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1: 19:45 Uhr


Mittwoch 07.01.2015:
-------------------------------------------------------------------
Herz aus Stahl: 18:00, 21:00 Uhr
96 Hours - Taken 3: 20:30 Uhr
Exodus - Götter und Könige (3D): 14:15, 17:30, 20:45 Uhr
Honig im Kopf: 12:05, 14:00, 17:10, 20:20 Uhr
Bibi & Tina - Voll verhext: 12:15, 14:45, 17:15 Uhr
Die Entdeckung der Unendlichkeit: 17:10, 20:00 Uhr
Nachts im Museum - Das geheimnisvolle Grabmal: 16:10, 18:30, 20:50 Uhr
Der Kleine Drache Kokosnuss: 12:00, 15:00 Uhr
Der Hobbit: Die Schlacht der fünf Heere: 14:10, 17:25 Uhr
Der Hobbit: Die Schlacht der fünf Heere (HFR 3D): 12:30, 16:00, 19:30 Uhr
Paddington: 13:00, 15:30 Uhr
Die Pinguine aus Madagascar: 11:45, 14:00 Uhr
Die Pinguine aus Madagascar (3D): 12:00 Uhr
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1: 19:45 Uhr

Beitrag Teilen

Zurück