Kinoprogrammn vom 29.03.2018 bis 04.04.2018

TheLight Cinema | Musik & Film
von hallelife.de | Redaktion

Das aktuelle Kinoprogramm des TheLight Cinema Halle-Neustadt. Bitte beachten Sie die unterschiedlichen Spielzeiten am Freitag und Samstag.

Programm von Donnerstag, 29.03.2018 bis Mittwoch, 04.04.2018:

Neu:

VERPISS DICH, SCHNEEWITTCHEN! (FSK ab 12 J.)

DO, SO, MO, DI und MI 16.15, DO, SO, MO, DI und MI 18.20, DO, SO, MO, DI und MI 21.00, FR und SA 15.10, 17.15, 19.20, FR 21.30 Uhr

 

JIM KNOPF UND LUKAS DER LOKOMOTIVFÜHRER (FSK ab 0 J.)

DO, SO, MO, DI und MI 15.00, DO, SO, MO, DI und MI 17.30, DO, SO, MO, DI und MI 20.00, DO, SO und MO 12.30, FR und SA 12.00, 14.30, 17.00, 19.30 Uhr

 

PACIFIC RIM: UPRISING (OV) (FSK ab 12 J.)

DI 20.30 Uhr

 

UNSANE - AUSGELIEFERT (FSK ab 16 J.)

DO, SO, MO, DI und MI 18.30, DO, SO, MO, DI und MI 20.50, FR und SA 19.30, 21.45 Uhr

 

PREVIEW: READY PLAYER ONE (3D) (FSK ab 12 J.)

MI 20.00 Uhr

 

2. Woche:

PETER HASE (FSK ab 0 J.)

DO bis MO 12.00, DO, SO, MO, DI und MI 14.00, DO, SO, MO, DI und MI 15.15, DO, SO, MO, DI und MI 16.20, FR und SA 14.10, 16.40 Uhr

 

MIDNIGHT SUN - ALLES FÜR DICH (FSK ab 0 J.)

DO, SO, MO, DI und MI 18.40, FR und SA 18.55 Uhr

 

PACIFIC RIM - UPRISING (3D) (FSK ab 12 J.)

DO, SO, MO, DI und MI 14.40, DO, SO, MO, DI und MI 17.20, DO, SO, MO und DI 20.20, FR und SA 16.15, 18.45, 21.20 Uhr

 

DIE SCH`TIS IN PARIS - EINE FAMILIE AUF ABWEGEN (FSK ab 0 J.)

DO, SO, MO, DI und MI 17.10, DO, SO, MO und MI 20.30, FR und SA 19.40 Uhr

 

3. Woche:

FÜNF FREUNDE UND DAS TAL DER DINOSAURIER (FSK ab 0 J.)

DO, SO, MO, DI und MI 14.40, DO, SO und MO 12.20, FR und SA 14.10, 16.30 Uhr

 

UNSERE ERDE 2 (FSK ab 0 J.)

täglich 14.00, DO, SO, MO, DI und MI auch 16.10, FR und SA auch 17.20 Uhr

 

TOMB RAIDER (FSK ab 12 J.)

DO, SO, MO, DI und MI 17.40, DO, SO, MO, DI und MI 20.15, FR und SA 13.45, 19.00, 21.40 Uhr

 

DER HAUPTMANN (FSK ab 16 J.)

DO, SO, MO, DI und MI 17.30, FR und SA 17.00 Uhr

 

WINCHESTER: DAS HAUS DER VERDAMMTEN (FSK ab 16 J.)

FR und SA 21.50 Uhr

 

MARIA MAGDALENA (FSK ab 12 J.)

DO, SO, MO, DI und MI 15.00, FR und SA 14.40 Uhr

 

4. Woche:

DEATH WISH (FSK ab 18 J.)

FR und SA 22.00 Uhr

 

5. Woche:

RED SPARROW (FSK ab 16 J.)

DO, SO, MO, DI und MI 19.45, FR und SA 18.50 Uhr

 

DIE BIENE MAJA 2 - DIE HONIGSPIELE (FSK ab 0 J.)

DO, SO, MO, DI und MI 14.10, FR und SA 13.10 Uhr

 

6. Woche:

HEILSTÄTTEN (FSK ab 16 J.)

FR und SA 22.00 Uhr

 

WENDY 2 - FREUNDSCHAFT FÜR IMMER (FSK ab 0 J.)

DO, SO und MO 12.40, FR und SA 12.20 Uhr

 

DIE VERLEGERIN (FSK ab 6 J.)

FR und SA 16.20 Uhr

 

7. Woche:

BLACK PANTHER (FSK ab 12 J.)

DO, SO, MO, DI und MI 20.10, FR und SA 21.15 Uhr

 

9. Woche:

DIE KLEINE HEXE (FSK ab 0 J.)

DO, SO und MO 12.50, FR und SA 14.35 Uhr

 

18. Woche:

COCO - LEBENDIGER ALS DAS LEBEN! (FSK ab 0 J.)

DO bis MO 12.10 Uhr

 

Letzte Chance

FIFTY SHADES OF GREY - BEFREITE LUST (FSK ab 16 J.)

SA 21.30 Uhr

 

 

Programm von Donnerstag, 29.03.2018 bis Mittwoch, 04.04.2018:

 

Donnerstag 29.03.2018:

Verpiss dich, Schneewittchen! (FSK ab 12 J.): 16:15, 18:20, 21:00 Uhr

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (FSK ab 0 J.): 12:30, 15:00, 17:30, 20:00 Uhr

Unsane - Ausgeliefert (FSK ab 16 J.): 18:30, 20:50 Uhr

Peter Hase (FSK ab 0 J.): 12:00, 14:00, 15:15, 16:20 Uhr

Midnight Sun - Alles für dich (FSK ab 0 J.): 18:40 Uhr

Pacific Rim - Uprising (3D) (FSK ab 12 J.): 14:40, 17:20, 20:20 Uhr

Die Sch`tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen (FSK ab 0 J.): 17:10, 20:30 Uhr

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier (FSK ab 0 J.): 12:20, 14:40 Uhr

Unsere Erde 2 (FSK ab 0 J.): 14:00, 16:10 Uhr

Tomb Raider (FSK ab 12 J.): 17:40, 20:15 Uhr

Der Hauptmann (FSK ab 16 J.): 17:30 Uhr

Maria Magdalena (FSK ab 12 J.): 15:00 Uhr

Red Sparrow (FSK ab 16 J.): 19:45 Uhr

Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele (FSK ab 0 J.): 14:10 Uhr

Wendy 2 - Freundschaft für immer (FSK ab 0 J.): 12:40 Uhr

Black Panther (FSK ab 12 J.): 20:10 Uhr

Die kleine Hexe (FSK ab 0 J.): 12:50 Uhr

Coco - Lebendiger als das Leben! (FSK ab 0 J.): 12:10 Uhr

 

Freitag 30.03.2018:

Verpiss dich, Schneewittchen! (FSK ab 12 J.): 15:10, 17:15, 19:20, 21:30 Uhr

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (FSK ab 0 J.): 12:00, 14:30, 17:00, 19:30 Uhr

Unsane - Ausgeliefert (FSK ab 16 J.): 19:30, 21:45 Uhr

Peter Hase (FSK ab 0 J.): 12:00, 14:10, 16:40 Uhr

Midnight Sun - Alles für dich (FSK ab 0 J.): 18:55 Uhr

Pacific Rim - Uprising (3D) (FSK ab 12 J.): 16:15, 18:45, 21:20 Uhr

Die Sch`tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen (FSK ab 0 J.): 19:40 Uhr

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier (FSK ab 0 J.): 14:10, 16:30 Uhr

Unsere Erde 2 (FSK ab 0 J.): 14:00, 17:20 Uhr

Tomb Raider (FSK ab 12 J.): 13:45, 19:00, 21:40 Uhr

Der Hauptmann (FSK ab 16 J.): 17:00 Uhr

Winchester: Das Haus der Verdammten (FSK ab 16 J.): 21:50 Uhr

Maria Magdalena (FSK ab 12 J.): 14:40 Uhr

Death Wish (FSK ab 18 J.): 22:00 Uhr

Red Sparrow (FSK ab 16 J.): 18:50 Uhr

Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele (FSK ab 0 J.): 13:10 Uhr

Heilstätten (FSK ab 16 J.): 22:00 Uhr

Wendy 2 - Freundschaft für immer (FSK ab 0 J.): 12:20 Uhr

Die Verlegerin (FSK ab 6 J.): 16:20 Uhr

Black Panther (FSK ab 12 J.): 21:15 Uhr

Die kleine Hexe (FSK ab 0 J.): 14:35 Uhr

Coco - Lebendiger als das Leben! (FSK ab 0 J.): 12:10 Uhr

 

Samstag 31.03.2018:

Verpiss dich, Schneewittchen! (FSK ab 12 J.): 15:10, 17:15, 19:20 Uhr

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (FSK ab 0 J.): 12:00, 14:30, 17:00, 19:30 Uhr

Unsane - Ausgeliefert (FSK ab 16 J.): 19:30, 21:45 Uhr

Peter Hase (FSK ab 0 J.): 12:00, 14:10, 16:40 Uhr

Midnight Sun - Alles für dich (FSK ab 0 J.): 18:55 Uhr

Pacific Rim - Uprising (3D) (FSK ab 12 J.): 16:15, 18:45, 21:20 Uhr

Die Sch`tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen (FSK ab 0 J.): 19:40 Uhr

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier (FSK ab 0 J.): 14:10, 16:30 Uhr

Unsere Erde 2 (FSK ab 0 J.): 14:00, 17:20 Uhr

Tomb Raider (FSK ab 12 J.): 13:45, 19:00, 21:40 Uhr

Der Hauptmann (FSK ab 16 J.): 17:00 Uhr

Winchester: Das Haus der Verdammten (FSK ab 16 J.): 21:50 Uhr

Maria Magdalena (FSK ab 12 J.): 14:40 Uhr

Death Wish (FSK ab 18 J.): 22:00 Uhr

Red Sparrow (FSK ab 16 J.): 18:50 Uhr

Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele (FSK ab 0 J.): 13:10 Uhr

Heilstätten (FSK ab 16 J.): 22:00 Uhr

Wendy 2 - Freundschaft für immer (FSK ab 0 J.): 12:20 Uhr

Die Verlegerin (FSK ab 6 J.): 16:20 Uhr

Black Panther (FSK ab 12 J.): 21:15 Uhr

Die kleine Hexe (FSK ab 0 J.): 14:35 Uhr

Coco - Lebendiger als das Leben! (FSK ab 0 J.): 12:10 Uhr

Fifty Shades of Grey - Befreite Lust (FSK ab 16 J.): 21:30 Uhr

 

Sonntag 01.04.2018:

Verpiss dich, Schneewittchen! (FSK ab 12 J.): 16:15, 18:20, 21:00 Uhr

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (FSK ab 0 J.): 12:30, 15:00, 17:30, 20:00 Uhr

Unsane - Ausgeliefert (FSK ab 16 J.): 18:30, 20:50 Uhr

Peter Hase (FSK ab 0 J.): 12:00, 14:00, 15:15, 16:20 Uhr

Midnight Sun - Alles für dich (FSK ab 0 J.): 18:40 Uhr

Pacific Rim - Uprising (3D) (FSK ab 12 J.): 14:40, 17:20, 20:20 Uhr

Die Sch`tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen (FSK ab 0 J.): 17:10, 20:30 Uhr

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier (FSK ab 0 J.): 12:20, 14:40 Uhr

Unsere Erde 2 (FSK ab 0 J.): 14:00, 16:10 Uhr

Tomb Raider (FSK ab 12 J.): 17:40, 20:15 Uhr

Der Hauptmann (FSK ab 16 J.): 17:30 Uhr

Maria Magdalena (FSK ab 12 J.): 15:00 Uhr

Red Sparrow (FSK ab 16 J.): 19:45 Uhr

Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele (FSK ab 0 J.): 14:10 Uhr

Wendy 2 - Freundschaft für immer (FSK ab 0 J.): 12:40 Uhr

Black Panther (FSK ab 12 J.): 20:10 Uhr

Die kleine Hexe (FSK ab 0 J.): 12:50 Uhr

Coco - Lebendiger als das Leben! (FSK ab 0 J.): 12:10 Uhr

 

Montag 02.04.2018:

Verpiss dich, Schneewittchen! (FSK ab 12 J.): 16:15, 18:20, 21:00 Uhr

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (FSK ab 0 J.): 12:30, 15:00, 17:30, 20:00 Uhr

Unsane - Ausgeliefert (FSK ab 16 J.): 18:30, 20:50 Uhr

Peter Hase (FSK ab 0 J.): 12:00, 14:00, 15:15, 16:20 Uhr

Midnight Sun - Alles für dich (FSK ab 0 J.): 18:40 Uhr

Pacific Rim - Uprising (3D) (FSK ab 12 J.): 14:40, 17:20, 20:20 Uhr

Die Sch`tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen (FSK ab 0 J.): 17:10, 20:30 Uhr

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier (FSK ab 0 J.): 12:20, 14:40 Uhr

Unsere Erde 2 (FSK ab 0 J.): 14:00, 16:10 Uhr

Tomb Raider (FSK ab 12 J.): 17:40, 20:15 Uhr

Der Hauptmann (FSK ab 16 J.): 17:30 Uhr

Maria Magdalena (FSK ab 12 J.): 15:00 Uhr

Red Sparrow (FSK ab 16 J.): 19:45 Uhr

Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele (FSK ab 0 J.): 14:10 Uhr

Wendy 2 - Freundschaft für immer (FSK ab 0 J.): 12:40 Uhr

Black Panther (FSK ab 12 J.): 20:10 Uhr

Die kleine Hexe (FSK ab 0 J.): 12:50 Uhr

Coco - Lebendiger als das Leben! (FSK ab 0 J.): 12:10 Uhr

 

Dienstag 03.04.2018:

Verpiss dich, Schneewittchen! (FSK ab 12 J.): 16:15, 18:20, 21:00 Uhr

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (FSK ab 0 J.): 15:00, 17:30, 20:00 Uhr

Pacific Rim: Uprising (OV) (FSK ab 12 J.): 20:30 Uhr

Unsane - Ausgeliefert (FSK ab 16 J.): 18:30, 20:50 Uhr

Peter Hase (FSK ab 0 J.): 14:00, 15:15, 16:20 Uhr

Midnight Sun - Alles für dich (FSK ab 0 J.): 18:40 Uhr

Pacific Rim - Uprising (3D) (FSK ab 12 J.): 14:40, 17:20, 20:20 Uhr

Die Sch`tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen (FSK ab 0 J.): 17:10 Uhr

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier (FSK ab 0 J.): 14:40 Uhr

Unsere Erde 2 (FSK ab 0 J.): 14:00, 16:10 Uhr

Tomb Raider (FSK ab 12 J.): 17:40, 20:15 Uhr

Der Hauptmann (FSK ab 16 J.): 17:30 Uhr

Maria Magdalena (FSK ab 12 J.): 15:00 Uhr

Red Sparrow (FSK ab 16 J.): 19:45 Uhr

Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele (FSK ab 0 J.): 14:10 Uhr

Black Panther (FSK ab 12 J.): 20:10 Uhr

 

Mittwoch 04.04.2018:

Verpiss dich, Schneewittchen! (FSK ab 12 J.): 16:15, 18:20, 21:00 Uhr

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (FSK ab 0 J.): 15:00, 17:30, 20:00 Uhr

Unsane - Ausgeliefert (FSK ab 16 J.): 18:30, 20:50 Uhr

Preview: Ready Player One (3D) (FSK ab 12 J.): 20:00 Uhr

Peter Hase (FSK ab 0 J.): 14:00, 15:15, 16:20 Uhr

Midnight Sun - Alles für dich (FSK ab 0 J.): 18:40 Uhr

Pacific Rim - Uprising (3D) (FSK ab 12 J.): 14:40, 17:20 Uhr

Die Sch`tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen (FSK ab 0 J.): 17:10, 20:30 Uhr

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier (FSK ab 0 J.): 14:40 Uhr

Unsere Erde 2 (FSK ab 0 J.): 14:00, 16:10 Uhr

Tomb Raider (FSK ab 12 J.): 17:40, 20:15 Uhr

Der Hauptmann (FSK ab 16 J.): 17:30 Uhr

Maria Magdalena (FSK ab 12 J.): 15:00 Uhr

Red Sparrow (FSK ab 16 J.): 19:45 Uhr

Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele (FSK ab 0 J.): 14:10 Uhr

Black Panther (FSK ab 12 J.): 20:10 Uhr

Beitrag Teilen

Zurück