Kinoprogramm

Übersicht | Musik & Film
von hallelife.de | Redaktion

Das aktuelle Kinoprogramm des TheLight Cinema Halle-Neustadt. Bitte beachten Sie die unterschiedlichen Spielzeiten am Freitag und Samstag.

Programm von Donnerstag, 09.01.2020 bis Mittwoch, 15.01.2020

Neu:

THE GRUDGE (FSK ab 16 J.)
DO, MO, DI, MI 18:00, täglich außer FR, SA auch 20:20, FR, SA auch 17:10, 19:30, 21:50


VIER ZAUBERHAFTE SCHWESTERN (FSK ab 0 J.)
täglich außer FR, SA 14:45, 17:15, FR, SA auch 15:15, 17:40, SA auch 12:40, SO auch 12:15


UNDERWATER - ES IST ERWACHT (FSK ab 16 J.)
täglich außer FR, SA 17:40, 20:30, FR, SA auch 17:30, 19:40, 22:00

PREVIEW: BAD BOYS FOR LIFE
MI 20:00


FRÜHSTÜCKSTREFF: DER JUNGE MUSS AN DIE FRISCHE LUFT (FSK ab 6 J.)
DI, MI 10:00, 11:00

2. Woche: 

THOMAS & SEINE FREUNDE - GROSSE WELT! GROSSE ABENTEUER! (FSK ab 0 J.)
täglich außer FR, SA 14:40, FR, SA auch 14:10, SA auch 12:10, SO auch 12:20

3 ENGEL FÜR CHARLIE (FSK ab 12 J.)
DO, SO, MO, MI 20:00, FR, SA auch 19:00

KNIVES OUT - MORD IST FAMILIENSACHE (FSK ab 12 J.)
täglich außer FR, SA 17:40, 19:45, FR, SA auch 16:10, 20:15, 21:45

3. Woche:

SPIONE UNDERCOVER - EINE WILDE VERWANDLUNG (FSK ab 6 J.)
täglich außer FR, SA 14:30, FR, SA auch 15:20, SA auch 12:50, SO auch 12:00

LATTE IGEL UND DER MAGISCHE WASSERSTEIN (FSK ab 0 J.)
täglich außer FR, SA 14:30, FR, SA auch 14:00, SA auch 12:00, SO auch 12:10

ALS HITLER DAS ROSA KANINCHEN STAHL (FSK ab 0 J.)
täglich außer FR, SA 17:00, FR, SA auch 17:50

CATS (FSK ab 0 J.)
täglich außer FR, SA 15:10, FR, SA auch 14:30

4. Woche:

STAR WARS: DER AUFSTIEG SKYWALKERS (FSK ab 12 J.)
täglich 20:00, DO, MO, DI, MI auch 14:50, täglich außer FR, SA auch 16:50, FR, SA auch 14:00, 17:45, SO auch 14:10


STAR WARS: DER AUFSTIEG SKYWALKERS (3D) (FSK ab 12 J.)
täglich außer FR, SA 19:15, FR, SA auch 21:00

5. Woche:

DER KLEINE RABE SOCKE 3 - SUCHE NACH DEM VERLORENEN SCHATZ (FSK ab 0 J.)
SA 12:30, SO auch 13:10

JUMANJI: THE NEXT LEVEL (FSK ab 12 J.)
täglich außer FR, SA 14:45, 17:25, 20:10, FR, SA auch 14:30, 16:00, 18:45, 21:30

7. Woche:

DIE EISKÖNIGIN 2 (FSK ab 0 J.)
täglich 15:00, täglich außer FR, SA auch 16:40, FR, SA auch 17:10, SA auch 12:20, SO auch 12:30

11. Woche:

DAS PERFEKTE GEHEIMNIS (FSK ab 12 J.)
DO, SO, MO, DI 19:50, FR, SA auch 20:30

307. Woche:
SNEAK PREVIEW (FSK ab 18 J.)
DI 20:00

Lindenberg!
PREVIEW: LINDENBERG! MACH DEIN DING! (FSK ab 12 J.)
SO 17:30

-----------------------------------------------------------


Programm von Donnerstag, 09.01.2020 bis Mittwoch, 15.01.2020

Donnerstag 09.01.2020


The Grudge (FSK ab 16 J.): 18:00, 20:20 Uhr
Vier zauberhafte Schwestern (FSK ab 0 J.): 14:45, 17:15 Uhr
Underwater - Es ist erwacht (FSK ab 16 J.): 17:40, 20:30 Uhr
Thomas&seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer! (FSK ab 0 J.): 14:40 Uhr
3 Engel für Charlie (FSK ab 12 J.): 20:00 Uhr
Knives Out - Mord ist Familiensache (FSK ab 12 J.): 17:40, 19:45 Uhr
Spione Undercover - Eine wilde Verwandlung (FSK ab 6 J.): 14:30 Uhr
Latte Igel und der magische Wasserstein (FSK ab 0 J.): 14:30 Uhr
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl (FSK ab 0 J.): 17:00 Uhr
Cats (FSK ab 0 J.): 15:10 Uhr
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (FSK ab 12 J.): 14:50, 16:50, 20:00 Uhr
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (3D) (FSK ab 12 J.): 19:15 Uhr
Jumanji: The Next Level (FSK ab 12 J.): 14:45, 17:25, 20:10 Uhr
Die Eiskönigin 2 (FSK ab 0 J.): 15:00, 16:40 Uhr
Das Perfekte Geheimnis (FSK ab 12 J.): 19:50 Uhr


Freitag 10.01.2020

The Grudge (FSK ab 16 J.): 17:10, 19:30, 21:50 Uhr
Vier zauberhafte Schwestern (FSK ab 0 J.): 15:15, 17:40 Uhr
Underwater - Es ist erwacht (FSK ab 16 J.): 17:30, 19:40, 22:00 Uhr
Thomas&seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer! (FSK ab 0 J.): 14:10 Uhr
3 Engel für Charlie (FSK ab 12 J.): 19:00 Uhr
Knives Out - Mord ist Familiensache (FSK ab 12 J.): 16:10, 20:15, 21:45 Uhr
Spione Undercover - Eine wilde Verwandlung (FSK ab 6 J.): 15:20 Uhr
Latte Igel und der magische Wasserstein (FSK ab 0 J.): 14:00 Uhr
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl (FSK ab 0 J.): 17:50 Uhr
Cats (FSK ab 0 J.): 14:30 Uhr
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (FSK ab 12 J.): 14:00, 17:45, 20:00 Uhr
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (3D) (FSK ab 12 J.): 21:00 Uhr
Jumanji: The Next Level (FSK ab 12 J.): 14:30, 16:00, 18:45, 21:30 Uhr
Die Eiskönigin 2 (FSK ab 0 J.): 15:00, 17:10 Uhr
Das Perfekte Geheimnis (FSK ab 12 J.): 20:30 Uhr


Samstag 11.01.2020

The Grudge (FSK ab 16 J.): 17:10, 19:30, 21:50 Uhr
Vier zauberhafte Schwestern (FSK ab 0 J.): 12:40, 15:15, 17:40 Uhr
Underwater - Es ist erwacht (FSK ab 16 J.): 17:30, 19:40, 22:00 Uhr
Thomas&seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer! (FSK ab 0 J.): 12:10, 14:10 Uhr
3 Engel für Charlie (FSK ab 12 J.): 19:00 Uhr
Knives Out - Mord ist Familiensache (FSK ab 12 J.): 16:10, 20:15, 21:45 Uhr
Spione Undercover - Eine wilde Verwandlung (FSK ab 6 J.): 12:50, 15:20 Uhr
Latte Igel und der magische Wasserstein (FSK ab 0 J.): 12:00, 14:00 Uhr
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl (FSK ab 0 J.): 17:50 Uhr
Cats (FSK ab 0 J.): 14:30 Uhr
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (FSK ab 12 J.): 14:00, 17:45, 20:00 Uhr
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (3D) (FSK ab 12 J.): 21:00 Uhr
Der Kleine Rabe Socke 3 - Suche nach dem verlorenen Schatz (FSK ab 0 J.): 12:30 Uhr
Jumanji: The Next Level (FSK ab 12 J.): 14:30, 16:00, 18:45, 21:30 Uhr
Die Eiskönigin 2 (FSK ab 0 J.): 12:20, 15:00, 17:10 Uhr
Das Perfekte Geheimnis (FSK ab 12 J.): 20:30 Uhr


Sonntag 12.01.2020

The Grudge (FSK ab 16 J.): 20:20 Uhr
Vier zauberhafte Schwestern (FSK ab 0 J.): 12:15, 14:45, 17:15 Uhr
Underwater - Es ist erwacht (FSK ab 16 J.): 17:40, 20:30 Uhr
Thomas&seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer! (FSK ab 0 J.): 12:20, 14:40 Uhr
3 Engel für Charlie (FSK ab 12 J.): 20:00 Uhr
Knives Out - Mord ist Familiensache (FSK ab 12 J.): 17:40, 19:45 Uhr
Spione Undercover - Eine wilde Verwandlung (FSK ab 6 J.): 12:00, 14:30 Uhr
Latte Igel und der magische Wasserstein (FSK ab 0 J.): 12:10, 14:30 Uhr
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl (FSK ab 0 J.): 17:00 Uhr
Cats (FSK ab 0 J.): 15:10 Uhr
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (FSK ab 12 J.): 14:10, 16:50, 20:00 Uhr
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (3D) (FSK ab 12 J.): 19:15 Uhr
Der Kleine Rabe Socke 3 - Suche nach dem verlorenen Schatz (FSK ab 0 J.): 13:10 Uhr
Jumanji: The Next Level (FSK ab 12 J.): 14:45, 17:25, 20:10 Uhr
Die Eiskönigin 2 (FSK ab 0 J.): 12:30, 15:00, 16:40 Uhr
Das Perfekte Geheimnis (FSK ab 12 J.): 19:50 Uhr
Preview: Lindenberg! Mach dein Ding! (FSK ab 12 J.): 17:30 Uhr


Montag 13.01.2020

The Grudge (FSK ab 16 J.): 18:00, 20:20 Uhr
Vier zauberhafte Schwestern (FSK ab 0 J.): 14:45, 17:15 Uhr
Underwater - Es ist erwacht (FSK ab 16 J.): 17:40, 20:30 Uhr
Thomas&seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer! (FSK ab 0 J.): 14:40 Uhr
3 Engel für Charlie (FSK ab 12 J.): 20:00 Uhr
Knives Out - Mord ist Familiensache (FSK ab 12 J.): 17:40, 19:45 Uhr
Spione Undercover - Eine wilde Verwandlung (FSK ab 6 J.): 14:30 Uhr
Latte Igel und der magische Wasserstein (FSK ab 0 J.): 14:30 Uhr
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl (FSK ab 0 J.): 17:00 Uhr
Cats (FSK ab 0 J.): 15:10 Uhr
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (FSK ab 12 J.): 14:50, 16:50, 20:00 Uhr
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (3D) (FSK ab 12 J.): 19:15 Uhr
Jumanji: The Next Level (FSK ab 12 J.): 14:45, 17:25, 20:10 Uhr
Die Eiskönigin 2 (FSK ab 0 J.): 15:00, 16:40 Uhr
Das Perfekte Geheimnis (FSK ab 12 J.): 19:50 Uhr


Dienstag 14.01.2020

The Grudge (FSK ab 16 J.): 18:00, 20:20 Uhr
Vier zauberhafte Schwestern (FSK ab 0 J.): 14:45, 17:15 Uhr
Underwater - Es ist erwacht (FSK ab 16 J.): 17:40, 20:30 Uhr
Frühstückstreff: Der Junge muss an die frische Luft (FSK ab 6 J.): 10:00, 11:00 Uhr
Thomas&seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer! (FSK ab 0 J.): 14:40 Uhr
Knives Out - Mord ist Familiensache (FSK ab 12 J.): 17:40, 19:45 Uhr
Spione Undercover - Eine wilde Verwandlung (FSK ab 6 J.): 14:30 Uhr
Latte Igel und der magische Wasserstein (FSK ab 0 J.): 14:30 Uhr
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl (FSK ab 0 J.): 17:00 Uhr
Cats (FSK ab 0 J.): 15:10 Uhr
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (FSK ab 12 J.): 14:50, 16:50, 20:00 Uhr
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (3D) (FSK ab 12 J.): 19:15 Uhr
Jumanji: The Next Level (FSK ab 12 J.): 14:45, 17:25, 20:10 Uhr
Die Eiskönigin 2 (FSK ab 0 J.): 15:00, 16:40 Uhr
Das Perfekte Geheimnis (FSK ab 12 J.): 19:50 Uhr
SneakFreak (FSK ab 18 J.): 20:00 Uhr


Mittwoch 15.01.2020

The Grudge (FSK ab 16 J.): 18:00, 20:20 Uhr
Vier zauberhafte Schwestern (FSK ab 0 J.): 14:45, 17:15 Uhr
Underwater - Es ist erwacht (FSK ab 16 J.): 17:40, 20:30 Uhr
Preview: Bad Boys for Life : 20:00 Uhr
Frühstückstreff: Der Junge muss an die frische Luft (FSK ab 6 J.): 10:00, 11:00 Uhr
Thomas&seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer! (FSK ab 0 J.): 14:40 Uhr
3 Engel für Charlie (FSK ab 12 J.): 20:00 Uhr
Knives Out - Mord ist Familiensache (FSK ab 12 J.): 17:40, 19:45 Uhr
Spione Undercover - Eine wilde Verwandlung (FSK ab 6 J.): 14:30 Uhr
Latte Igel und der magische Wasserstein (FSK ab 0 J.): 14:30 Uhr
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl (FSK ab 0 J.): 17:00 Uhr
Cats (FSK ab 0 J.): 15:10 Uhr
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (FSK ab 12 J.): 14:50, 16:50, 20:00 Uhr
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (3D) (FSK ab 12 J.): 19:15 Uhr
Jumanji: The Next Level (FSK ab 12 J.): 14:45, 17:25, 20:10 Uhr
Die Eiskönigin 2 (FSK ab 0 J.): 15:00, 16:40 Uhr

Beitrag Teilen

Zurück