Das aktuelle Kinoprogramm des TheLight Cinema

Thelight Cinema Halle | Musik & Film
von hallelife.de | Redaktion

Das aktuelle Kinoprogramm des TheLight Cinema Halle-Neustadt. Bitte beachten Sie die unterschiedlichen Spielzeiten am Freitag und Samstag.

Programm von Donnerstag, 29.11.2018 bis Mittwoch, 05.12.2018:

 

Neu:

TABALUGA - DER FILM (FSK ab 0 J.)

SO 14.30 Uhr


DER GRINCH (FSK ab 0 J.)

DO, SO, MO, DI und MI 14.45, DO, SO, MO, DI und MI 17.15, FR und SA 14.00, 16.30, SO 12.15 Uhr


DAS KRUMME HAUS (FSK ab 12 J.)

DO, SO, MO, DI und MI 17.30, DO, SO, MO, DI und MI 20.10, FR und SA 16.40, 19.15, 21.50 Uhr


DER GRINCH (3D) (FSK ab 0 J.)

DO, SO, MO, DI und MI 15.30, DO, SO, MO, DI und MI 18.00, DO, SO, MO, DI und MI 20.30, FR und SA 15.00, 17.15, 19.30, 21.45, SA 12.45, SO 13.00 Uhr


PEPPERMINT: ANGEL OF VENGEANCE (FSK ab 16 J.)

DO, SO, MO, DI und MI 21.00, FR und SA 19.00, 21.20 Uhr


BOLSHOI 2018-2019: DON QUICHOTTE (FSK ab 0 J.)

SO 16.00 Uhr


LIPSTICK NIGHT: 100 DINGE (FSK ab 6 J.)

MI 20.30 Uhr

 

2. Woche:

VERSCHWÖRUNG (FSK ab 16 J.)

DO, SO, MO, DI und MI 20.50, FR und SA 19.20, 22.00 Uhr

 

4. Woche:

PHANTASTISCHE TIERWESEN 2: GRINDELWALDS VERBRECHEN (3D) (FSK ab 12 J.)

DO, SO, MO, DI und MI 20.20, FR und SA 20.30 Uhr


ELLIOT, DAS KLEINSTE RENTIER (FSK ab 0 J.)

täglich 14.30, SA auch 12.20, SO auch 12.10 Uhr

PHANTASTISCHE TIERWESEN 2: GRINDELWALDS VERBRECHEN (FSK ab 12 J.)

täglich 17.20, DO, SO, MO, DI und MI auch 19.45, täglich außer DO auch 14.15, FR und SA auch 18.45, 21.45 Uhr

 

5. Woche:

NUR EIN KLEINER GEFALLEN (FSK ab 12 J.)

DO, SO, MO, DI und MI 16.50, FR und SA 16.45 Uhr


DER NUSSKNACKER&DIE VIER REICHE (FSK ab 0 J.)

DO, SO, MO, DI und MI 14.00, DO, SO, MO, DI und MI 16.20, DO, SO, MO, DI und MI 18.40, FR und SA 14.15, 16.40, 19.25 Uhr

 

6. Woche:

GÄNSEHAUT 2: GRUSELIGES HALLOWEEN (FSK ab 12 J.)

DO, MO, DI und MI 16.10, SA 13.15 Uhr


BOHEMIAN RHAPSODY (FSK ab 6 J.)

DO, SO, MO, DI und MI 17.00, DO, SO, MO, DI und MI 20.00, FR und SA 15.30, 18.30 Uhr

 

7. Woche:

JOHNNY ENGLISH - MAN LEBT NUR DREIMAL (FSK ab 6 J.)

DO, MO, DI und MI 14.00, SA 12.00, SO 13.15 Uhr

 

8. Woche:

SMALLFOOT - EIN EISIGARTIGES ABENTEUER (FSK ab 0 J.)

DO, SO, MO, DI und MI 14.20, FR und SA 14.35, SA 12.10, SO 12.00 Uhr

 

10. Woche:

DIE UNGLAUBLICHEN 2 (FSK ab 6 J.)

DO, MO, DI und MI 14.40, FR und SA 14.00, SO 12.00 Uhr

 

12. Woche:

PETTERSSON UND FINDUS - FINDUS ZIEHT UM (FSK ab 0 J.)

SA 12.10, SO 12.00 Uhr

 

249. Woche:

SNEAK PREVIEW (FSK ab 18 J.)

DI 20.00 Uhr

 

Letzte Chance

VENOM (FSK ab 12 J.)

FR und SA 21.30 Uhr


HALLOWEEN (FSK ab 16 J.)

FR und SA 21.55 Uhr


NIGHT SCHOOL (FSK ab 12 J.)

DO, MO, DI und MI 18.20, FR und SA 16.50 Uhr

 

SUSPIRIA (FSK ab 16 J.)

SO und MO 19.45 Uhr

 

THE KING AND I: FROM THE LONDON PALLADIUM (FSK ab 6 J.)

DO 19.30 Uhr

 


Programm von Donnerstag, 29.11.2018 bis Mittwoch, 05.12.2018:


Donnerstag 29.11.2018:


Der Grinch (FSK ab 0 J.): 14:45, 17:15 Uhr

Das Krumme Haus (FSK ab 12 J.): 17:30, 20:10 Uhr

Der Grinch (3D) (FSK ab 0 J.): 15:30, 18:00, 20:30 Uhr

Peppermint: Angel of Vengeance (FSK ab 16 J.): 21:00 Uhr

Verschwörung (FSK ab 16 J.): 20:50 Uhr

Phantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen (3D) (FSK ab 12 J.): 20:20 Uhr

Elliot, das kleinste Rentier (FSK ab 0 J.): 14:30 Uhr

Phantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen (FSK ab 12 J.): 17:20, 19:45 Uhr

Nur ein kleiner Gefallen (FSK ab 12 J.): 16:50 Uhr

Der Nussknacker&die vier Reiche (FSK ab 0 J.): 14:00, 16:20, 18:40 Uhr

Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween (FSK ab 12 J.): 16:10 Uhr

Bohemian Rhapsody (FSK ab 6 J.): 17:00, 20:00 Uhr

Johnny English - Man lebt nur dreimal (FSK ab 6 J.): 14:00 Uhr

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (FSK ab 0 J.): 14:20 Uhr

Die Unglaublichen 2 (FSK ab 6 J.): 14:40 Uhr

Night School (FSK ab 12 J.): 18:20 Uhr

The King and I: From the London Palladium (FSK ab 6 J.): 19:30 Uhr

 

Freitag 30.11.2018:


Der Grinch (FSK ab 0 J.): 14:00, 16:30 Uhr

Das Krumme Haus (FSK ab 12 J.): 16:40, 19:15, 21:50 Uhr

Der Grinch (3D) (FSK ab 0 J.): 15:00, 17:15, 19:30, 21:45 Uhr

Peppermint: Angel of Vengeance (FSK ab 16 J.): 19:00, 21:20 Uhr

Verschwörung (FSK ab 16 J.): 19:20, 22:00 Uhr

Phantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen (3D) (FSK ab 12 J.): 20:30 Uhr

Elliot, das kleinste Rentier (FSK ab 0 J.): 14:30 Uhr

Phantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen (FSK ab 12 J.): 14:15, 17:20, 18:45, 21:45 Uhr

Nur ein kleiner Gefallen (FSK ab 12 J.): 16:45 Uhr

Der Nussknacker&die vier Reiche (FSK ab 0 J.): 14:15, 16:40, 19:25 Uhr

Bohemian Rhapsody (FSK ab 6 J.): 15:30, 18:30 Uhr

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (FSK ab 0 J.): 14:35 Uhr

Die Unglaublichen 2 (FSK ab 6 J.): 14:00 Uhr

Venom (FSK ab 12 J.): 21:30 Uhr

Halloween (FSK ab 16 J.): 21:55 Uhr

Night School (FSK ab 12 J.): 16:50 Uhr

 

Samstag 01.12.2018:


Der Grinch (FSK ab 0 J.): 14:00, 16:30 Uhr

Das Krumme Haus (FSK ab 12 J.): 16:40, 19:15, 21:50 Uhr

Der Grinch (3D) (FSK ab 0 J.): 12:45, 15:00, 17:15, 19:30, 21:45 Uhr

Peppermint: Angel of Vengeance (FSK ab 16 J.): 19:00, 21:20 Uhr

Verschwörung (FSK ab 16 J.): 19:20, 22:00 Uhr

Phantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen (3D) (FSK ab 12 J.): 20:30 Uhr

Elliot, das kleinste Rentier (FSK ab 0 J.): 12:20, 14:30 Uhr

Phantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen (FSK ab 12 J.): 14:15, 17:20, 18:45, 21:45 Uhr

Nur ein kleiner Gefallen (FSK ab 12 J.): 16:45 Uhr

Der Nussknacker&die vier Reiche (FSK ab 0 J.): 14:15, 16:40, 19:25 Uhr

Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween (FSK ab 12 J.): 13:15 Uhr

Bohemian Rhapsody (FSK ab 6 J.): 15:30, 18:30 Uhr

Johnny English - Man lebt nur dreimal (FSK ab 6 J.): 12:00 Uhr

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (FSK ab 0 J.): 12:10, 14:35 Uhr

Die Unglaublichen 2 (FSK ab 6 J.): 14:00 Uhr

Pettersson und Findus - Findus zieht um (FSK ab 0 J.): 12:10 Uhr

Venom (FSK ab 12 J.): 21:30 Uhr

Halloween (FSK ab 16 J.): 21:55 Uhr

Night School (FSK ab 12 J.): 16:50 Uhr

 

Sonntag 02.12.2018:


Tabaluga - Der Film (FSK ab 0 J.): 14:30 Uhr

Der Grinch (FSK ab 0 J.): 12:15, 14:45, 17:15 Uhr

Das Krumme Haus (FSK ab 12 J.): 17:30, 20:10 Uhr

Der Grinch (3D) (FSK ab 0 J.): 13:00, 15:30, 18:00, 20:30 Uhr

Peppermint: Angel of Vengeance (FSK ab 16 J.): 21:00 Uhr

Bolshoi 2018-2019: Don Quichotte (FSK ab 0 J.): 16:00 Uhr

Verschwörung (FSK ab 16 J.): 20:50 Uhr

Phantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen (3D) (FSK ab 12 J.): 20:20 Uhr

Elliot, das kleinste Rentier (FSK ab 0 J.): 12:10, 14:30 Uhr

Phantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen (FSK ab 12 J.): 14:15, 17:20, 19:45 Uhr

Nur ein kleiner Gefallen (FSK ab 12 J.): 16:50 Uhr

Der Nussknacker&die vier Reiche (FSK ab 0 J.): 14:00, 16:20, 18:40 Uhr

Bohemian Rhapsody (FSK ab 6 J.): 17:00, 20:00 Uhr

Johnny English - Man lebt nur dreimal (FSK ab 6 J.): 13:15 Uhr

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (FSK ab 0 J.): 12:00, 14:20 Uhr

Die Unglaublichen 2 (FSK ab 6 J.): 12:00 Uhr

Pettersson und Findus - Findus zieht um (FSK ab 0 J.): 12:00 Uhr

Suspiria (FSK ab 16 J.): 19:45 Uhr

 


Montag 03.12.2018:


Der Grinch (FSK ab 0 J.): 14:45, 17:15 Uhr

Das Krumme Haus (FSK ab 12 J.): 17:30, 20:10 Uhr

Der Grinch (3D) (FSK ab 0 J.): 15:30, 18:00, 20:30 Uhr

Peppermint: Angel of Vengeance (FSK ab 16 J.): 21:00 Uhr

Verschwörung (FSK ab 16 J.): 20:50 Uhr

Phantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen (3D) (FSK ab 12 J.): 20:20 Uhr

Elliot, das kleinste Rentier (FSK ab 0 J.): 14:30 Uhr

Phantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen (FSK ab 12 J.): 14:15, 17:20, 19:45 Uhr

Nur ein kleiner Gefallen (FSK ab 12 J.): 16:50 Uhr

Der Nussknacker&die vier Reiche (FSK ab 0 J.): 14:00, 16:20, 18:40 Uhr

Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween (FSK ab 12 J.): 16:10 Uhr

Bohemian Rhapsody (FSK ab 6 J.): 17:00, 20:00 Uhr

Johnny English - Man lebt nur dreimal (FSK ab 6 J.): 14:00 Uhr

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (FSK ab 0 J.): 14:20 Uhr

Die Unglaublichen 2 (FSK ab 6 J.): 14:40 Uhr

Night School (FSK ab 12 J.): 18:20 Uhr

Suspiria (FSK ab 16 J.): 19:45 Uhr

 

Dienstag 04.12.2018:


Der Grinch (FSK ab 0 J.): 14:45, 17:15 Uhr

Das Krumme Haus (FSK ab 12 J.): 17:30, 20:10 Uhr

Der Grinch (3D) (FSK ab 0 J.): 15:30, 18:00, 20:30 Uhr

Peppermint: Angel of Vengeance (FSK ab 16 J.): 21:00 Uhr

Verschwörung (FSK ab 16 J.): 20:50 Uhr

Phantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen (3D) (FSK ab 12 J.): 20:20 Uhr

Elliot, das kleinste Rentier (FSK ab 0 J.): 14:30 Uhr

Phantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen (FSK ab 12 J.): 14:15, 17:20, 19:45 Uhr

Nur ein kleiner Gefallen (FSK ab 12 J.): 16:50 Uhr

Der Nussknacker&die vier Reiche (FSK ab 0 J.): 14:00, 16:20, 18:40 Uhr

Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween (FSK ab 12 J.): 16:10 Uhr

Bohemian Rhapsody (FSK ab 6 J.): 17:00, 20:00 Uhr

Johnny English - Man lebt nur dreimal (FSK ab 6 J.): 14:00 Uhr

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (FSK ab 0 J.): 14:20 Uhr

Die Unglaublichen 2 (FSK ab 6 J.): 14:40 Uhr

SneakFreak (FSK ab 18 J.): 20:00 Uhr

Night School (FSK ab 12 J.): 18:20 Uhr

 


Mittwoch 05.12.2018:


Der Grinch (FSK ab 0 J.): 14:45, 17:15 Uhr

Das Krumme Haus (FSK ab 12 J.): 17:30, 20:10 Uhr

Der Grinch (3D) (FSK ab 0 J.): 15:30, 18:00, 20:30 Uhr

Peppermint: Angel of Vengeance (FSK ab 16 J.): 21:00 Uhr

Lipstick Night: 100 Dinge (FSK ab 6 J.): 20:30 Uhr

Verschwörung (FSK ab 16 J.): 20:50 Uhr

Phantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen (3D) (FSK ab 12 J.): 20:20 Uhr

Elliot, das kleinste Rentier (FSK ab 0 J.): 14:30 Uhr

Phantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen (FSK ab 12 J.): 14:15, 17:20, 19:45 Uhr

Nur ein kleiner Gefallen (FSK ab 12 J.): 16:50 Uhr

Der Nussknacker&die vier Reiche (FSK ab 0 J.): 14:00, 16:20, 18:40 Uhr

Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween (FSK ab 12 J.): 16:10 Uhr

Bohemian Rhapsody (FSK ab 6 J.): 17:00, 20:00 Uhr

Johnny English - Man lebt nur dreimal (FSK ab 6 J.): 14:00 Uhr

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (FSK ab 0 J.): 14:20 Uhr

Die Unglaublichen 2 (FSK ab 6 J.): 14:40 Uhr

Night School (FSK ab 12 J.): 18:20 Uhr

 

Beitrag Teilen

Zurück