Das aktuelle Kino-Programm von Donnerstag, 31.08.2017 bis Mittwoch, 06.09.2017

Dieses Element verwendet noch das alte Contao 2 SRC-Format. Haben Sie die Datenbank aktualisiert?

TheLight Cinema | Musik & Film

Das aktuelle Kinoprogramm des TheLight Cinema Halle-Neustadt. Bitte beachten Sie die unterschiedlichen Spielzeiten am Freitag und Samstag.

Das aktuelle Kino-Programm von Donnerstag, 31.08.2017 bis Mittwoch, 06.09.2017

Neu:

JUGEND OHNE GOTT (FSK ab 12 J.)

DO 16.00, 20.30, FR und SA 15.50, 18.40, 21.20, SO, DI und MI 14.40, SO, DI und MI 17.30, SO, DI und MI 20.20, MO 14.00, 16.40 Uhr

THE LIMEHOUSE GOLEM (FSK ab 16 J.)

DO, SO, DI und MI 20.40, FR und SA 16.30, 19.10, 21.40, SO, DI und MI 18.00, MO 17.10 Uhr
KILLER`S BODYGUARD (FSK ab 16 J.)

DO, SO, DI und MI 20.30, DO 16.20, FR und SA 15.30, 18.20, 21.20, SO, DI und MI 17.50, MO 17.00 Uhr

THE HITMAN`S BODYGUARD (OV) (FSK ab 16 J.)

DI 20.30 Uhr

PREVIEW: DIE PFEFFERKÖRNER UND DER FLUCH DES SCHWARZEN KÖNIGS (FSK ab 0 J.)

SO 15.00 Uhr

Sonderprogramm:

THE COMEDIAN (FSK ab 12 J.)

SA 12.40, SO, DI und MI 14.50, SO 12.10, MO 14.20 Uhr

2. Woche:

HAPPY FAMILY (FSK ab 0 J.)

DO 14.10, FR und SA 14.40, 17.10, SA 12.20, SO, DI und MI 16.00, SO, DI und MI 18.30, SO 13.30, MO 15.00 Uhr

ATOMIC BLONDE (FSK ab 16 J.)

DO 20.20, FR und SA 18.30, 21.10, SO, DI und MI 17.20, SO und MI 20.10, MO 16.30 Uhr

ANNABELLE 2 (FSK ab 16 J.)

DO, SO, DI und MI 20.50, FR und SA 16.50, 19.20, 21.50, SO, DI und MI 18.20, MO 17.10 Uhr

HAPPY FAMILY (3D) (FSK ab 0 J.)

FR und SA 15.40, SA 13.20, SO, DI und MI 14.40, SO 12.20, MO 14.10 Uhr

3. Woche:

BULLYPARADE - DER FILM (FSK ab 6 J.)

DO, SO, DI und MI 20.00, DO 14.00, 16.30, FR und SA 14.20, 16.40, 19.00, 21.30, SA 12.00, SO, DI und MI 15.10, SO, DI und MI 17.40, SO 12.40, MO 14.30, 16.50 Uhr

BIGFOOT JUNIOR (FSK ab 6 J.)

DO bis SA 14.20, DO 16.30, SA 12.10, SO, DI und MI 15.30, SO 13.10, MO 14.50 Uhr

4. Woche:

DER DUNKLE TURM (FSK ab 12 J.)

FR und SA 19.30, 22.00, SO, DI und MI 21.00, MO 17.20 Uhr

5. Woche:

EMOJI - DER FILM (FSK ab 0 J.)

SA 13.30, SO 12.30 Uhr

PLANET DER AFFEN - SURVIVAL (3D) (FSK ab 12 J.)

DO 15.50, 20.10, FR und SA 18.00, 21.00, SO, DI und MI 17.10, SO, DI und MI 20.20, MO 16.20 Uhr

6. Woche:

OSTWIND 3 - AUFBRUCH NACH ORA (FSK ab 0 J.)

DO 16.10, FR und SA 14.00, SO, DI und MI 15.50, SO 13.00, MO 14.40 Uhr

9. Woche:

ICH - EINFACH UNVERBESSERLICH 3 (FSK ab 0 J.)

DO bis SA 14.10, DO bis SA 16.20, SA 12.00, SO 12.50, MO 14.20, DI und MI 15.00 Uhr

-----------------------------------------------------------

Programm von Donnerstag, 31.08.2017 bis Mittwoch, 06.09.2017:

-----------------------------------------------------------

Donnerstag 31.08.2017:

Jugend ohne Gott (FSK ab 12 J.): 16:00, 20:30 Uhr

The Limehouse Golem (FSK ab 16 J.): 20:40 Uhr

Killer`s Bodyguard (FSK ab 16 J.): 16:20, 20:30 Uhr

Happy Family (FSK ab 0 J.): 14:10 Uhr

Atomic Blonde (FSK ab 16 J.): 20:20 Uhr

Annabelle 2 (FSK ab 16 J.): 20:50 Uhr

Bullyparade - Der Film (FSK ab 6 J.): 14:00, 16:30, 20:00 Uhr

Bigfoot Junior (FSK ab 6 J.): 14:20, 16:30 Uhr

Planet der Affen - Survival (3D) (FSK ab 12 J.): 15:50, 20:10 Uhr

Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora (FSK ab 0 J.): 16:10 Uhr

Ich - Einfach unverbesserlich 3 (FSK ab 0 J.): 14:10, 16:20 Uhr

Freitag 01.09.2017:

Jugend ohne Gott (FSK ab 12 J.): 15:50, 18:40, 21:20 Uhr

The Limehouse Golem (FSK ab 16 J.): 16:30, 19:10, 21:40 Uhr

Killer`s Bodyguard (FSK ab 16 J.): 15:30, 18:20, 21:20 Uhr

Happy Family (FSK ab 0 J.): 14:40, 17:10 Uhr

Atomic Blonde (FSK ab 16 J.): 18:30, 21:10 Uhr

Annabelle 2 (FSK ab 16 J.): 16:50, 19:20, 21:50 Uhr

Happy Family (3D) (FSK ab 0 J.): 15:40 Uhr

Bullyparade - Der Film (FSK ab 6 J.): 14:20, 16:40, 19:00, 21:30 Uhr

Bigfoot Junior (FSK ab 6 J.): 14:20 Uhr

Der dunkle Turm (FSK ab 12 J.): 19:30, 22:00 Uhr

Planet der Affen - Survival (3D) (FSK ab 12 J.): 18:00, 21:00 Uhr

Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora (FSK ab 0 J.): 14:00 Uhr

Ich - Einfach unverbesserlich 3 (FSK ab 0 J.): 14:10, 16:20 Uhr

Samstag 02.09.2017:

Jugend ohne Gott (FSK ab 12 J.): 15:50, 18:40, 21:20 Uhr

The Limehouse Golem (FSK ab 16 J.): 16:30, 19:10, 21:40 Uhr

The Comedian (FSK ab 12 J.): 12:40 Uhr

Killer`s Bodyguard (FSK ab 16 J.): 15:30, 18:20, 21:20 Uhr

Happy Family (FSK ab 0 J.): 12:20, 14:40, 17:10 Uhr

Atomic Blonde (FSK ab 16 J.): 18:30, 21:10 Uhr

Annabelle 2 (FSK ab 16 J.): 16:50, 19:20, 21:50 Uhr

Happy Family (3D) (FSK ab 0 J.): 13:20, 15:40 Uhr

Bullyparade - Der Film (FSK ab 6 J.): 12:00, 14:20, 16:40, 19:00, 21:30 Uhr

Bigfoot Junior (FSK ab 6 J.): 12:10, 14:20 Uhr

Der dunkle Turm (FSK ab 12 J.): 19:30, 22:00 Uhr

Emoji - Der Film (FSK ab 0 J.): 13:30 Uhr

Planet der Affen - Survival (3D) (FSK ab 12 J.): 18:00, 21:00 Uhr

Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora (FSK ab 0 J.): 14:00 Uhr

Ich - Einfach unverbesserlich 3 (FSK ab 0 J.): 12:00, 14:10, 16:20 Uhr

Sonntag 03.09.2017

Jugend ohne Gott (FSK ab 12 J.): 14:40, 17:30, 20:20 Uhr

The Limehouse Golem (FSK ab 16 J.): 18:00, 20:40 Uhr

The Comedian (FSK ab 12 J.): 12:10, 14:50 Uhr

Killer`s Bodyguard (FSK ab 16 J.): 17:50, 20:30 Uhr

Preview: Die Pfefferkörner und der Fluch des Schwarzen Königs (FSK ab 0 J.): 15:00 Uhr

Happy Family (FSK ab 0 J.): 13:30, 16:00, 18:30 Uhr

Atomic Blonde (FSK ab 16 J.): 17:20, 20:10 Uhr

Annabelle 2 (FSK ab 16 J.): 18:20, 20:50 Uhr

Happy Family (3D) (FSK ab 0 J.): 12:20, 14:40 Uhr

Bullyparade - Der Film (FSK ab 6 J.): 12:40, 15:10, 17:40, 20:00 Uhr

Bigfoot Junior (FSK ab 6 J.): 13:10, 15:30 Uhr

Der dunkle Turm (FSK ab 12 J.): 21:00 Uhr

Emoji - Der Film (FSK ab 0 J.): 12:30 Uhr

Planet der Affen - Survival (3D) (FSK ab 12 J.): 17:10, 20:20 Uhr

Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora (FSK ab 0 J.): 13:00, 15:50 Uhr

Ich - Einfach unverbesserlich 3 (FSK ab 0 J.): 12:50 Uhr

Montag 04.09.2017:

Jugend ohne Gott (FSK ab 12 J.): 14:00, 16:40 Uhr

The Limehouse Golem (FSK ab 16 J.): 17:10 Uhr

The Comedian (FSK ab 12 J.): 14:20 Uhr

Killer`s Bodyguard (FSK ab 16 J.): 17:00 Uhr

Happy Family (FSK ab 0 J.): 15:00 Uhr

Atomic Blonde (FSK ab 16 J.): 16:30 Uhr

Annabelle 2 (FSK ab 16 J.): 17:10 Uhr

Happy Family (3D) (FSK ab 0 J.): 14:10 Uhr

Bullyparade - Der Film (FSK ab 6 J.): 14:30, 16:50 Uhr

Bigfoot Junior (FSK ab 6 J.): 14:50 Uhr

Der dunkle Turm (FSK ab 12 J.): 17:20 Uhr

Planet der Affen - Survival (3D) (FSK ab 12 J.): 16:20 Uhr

Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora (FSK ab 0 J.): 14:40 Uhr

Ich - Einfach unverbesserlich 3 (FSK ab 0 J.): 14:20 Uhr

Dienstag 05.09.2017:

Jugend ohne Gott (FSK ab 12 J.): 14:40, 17:30, 20:20 Uhr

The Limehouse Golem (FSK ab 16 J.): 18:00, 20:40 Uhr

The Comedian (FSK ab 12 J.): 14:50 Uhr

Killer`s Bodyguard (FSK ab 16 J.): 17:50, 20:30 Uhr

The Hitman`s Bodyguard (OV) (FSK ab 16 J.): 20:30 Uhr

Happy Family (FSK ab 0 J.): 16:00, 18:30 Uhr

Atomic Blonde (FSK ab 16 J.): 17:20 Uhr

Annabelle 2 (FSK ab 16 J.): 18:20, 20:50 Uhr

Happy Family (3D) (FSK ab 0 J.): 14:40 Uhr

Bullyparade - Der Film (FSK ab 6 J.): 15:10, 17:40, 20:00 Uhr

Bigfoot Junior (FSK ab 6 J.): 15:30 Uhr

Der dunkle Turm (FSK ab 12 J.): 21:00 Uhr

Planet der Affen - Survival (3D) (FSK ab 12 J.): 17:10, 20:20 Uhr

Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora (FSK ab 0 J.): 15:50 Uhr

Ich - Einfach unverbesserlich 3 (FSK ab 0 J.): 15:00 Uhr

Mittwoch 06.09.2017:

Jugend ohne Gott (FSK ab 12 J.): 14:40, 17:30, 20:20 Uhr

The Limehouse Golem (FSK ab 16 J.): 18:00, 20:40 Uhr

The Comedian (FSK ab 12 J.): 14:50 Uhr

Killer`s Bodyguard (FSK ab 16 J.): 17:50, 20:30 Uhr

Happy Family (FSK ab 0 J.): 16:00, 18:30 Uhr

Atomic Blonde (FSK ab 16 J.): 17:20, 20:10 Uhr

Annabelle 2 (FSK ab 16 J.): 18:20, 20:50 Uhr

Happy Family (3D) (FSK ab 0 J.): 14:40 Uhr

Bullyparade - Der Film (FSK ab 6 J.): 15:10, 17:40, 20:00 Uhr

Bigfoot Junior (FSK ab 6 J.): 15:30 Uhr

Der dunkle Turm (FSK ab 12 J.): 21:00 Uhr

Planet der Affen - Survival (3D) (FSK ab 12 J.): 17:10, 20:20 Uhr

Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora (FSK ab 0 J.): 15:50 Uhr

Ich - Einfach unverbesserlich 3 (FSK ab 0 J.): 15:00 Uhr

Beitrag Teilen

Zurück